МБОУ «СОШ №105 Г. Челябинска»

Дошкольное отделение

В гостях у сказочника, который простые вещи делал  волшебными!

25 февраля 2020

В гостях у сказочника, который простые вещи делал  волшебными!

DSCN1275 DSCN1280 DSCN1270 DSCN1283 DSCN1284

В гостях у детской библиотеки № 5 наши ребятишки познакомились с таким сказочником – Геннадием Цыферовым. А знаете ли вы, какое слово мы слышим с вами чаще всего? Это слово - «Добрый!»

Каждый раз при встрече люди обязательно говорят: Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер! Конечно, и утро и вечер могут быть плохими, серыми и всё равно люди улыбаются и говорят: «Доброе утро», «Добрый вечер». Будто они колдуют. Скажут так раз 10, и погода в самом деле переменится. Опять выглянет солнце, и всё это от одного доброго слова.

Все мы привыкли, что в сказке есть добро и зло, и добро обязательно побеждает. А в сказках Геннадия Цыферова нет злых персонажей! Он считал, что сказка должна быть доброй.

Геннадий Михайлович обладал особым даром сказочника, его талант помогал ему простые вещи сделать волшебными. Его добрые сказки учат ребят нежно и с уважением относиться к прекрасному. А прекрасными могут быть даже самые обыкновенные вещи, если взглянуть на них с другой стороны!

Если видишь прекрасное, если видишь красивое, остановись и насладись этим чудом, как «Паровозик из Ромашково».

Добрые, лиричные сказки - малютки призывают нас думать, включать воображение, учат маленьких читателей быть искренними и всегда следовать велению своего сердца. Ведь главное чудо – это доброе сердце!

А продолжить знакомство с добрыми сказками Геннадия Цыферова в детской библиотеке №5.