"Хочу руководить"

30 сентября 2019
В сентябре 2019 дан старт муниципальному инновационному проекту «Хочу руководить».

Проект направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей и педагогов, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств, управленческих и профессиональных компетенций.

Читать далее...


Уважаемые родители и ученики!

19 сентября 2019
В 2019-2020 учебном году обучающиеся МБОУ "СОШ № 105 г. Челябинска" примут участие в проекте "Билет в будущее".

Читать далее...


О чем рассказывает каталожная карточка?

19 сентября 2019
Под таким названием сотрудники детской библиотеки №5 провели урок - практикум для учеников 4-х классов школы №105. Участники мероприятия познакомились со справочно - библиографическим аппаратом библиотеки: алфавитным, топографическим, систематическим и электронными каталогами. А самой главной героиней нашего урока стала каталожная карточка. Сотрудники библиотеки поделились всеми своими секретами. Дети же не только прослушали рассказ библиотекаря, но и попробовали свои силы в написании каталожной карточки. А по окончании нашего урока они получили домашнее задание: выбрать книгу и написать каталожную карточку на нее. Задание сложное, но библиотекари пришли на помощь тем, кто обратился за консультацией индивидуально.

Читать далее...


ВНИМАНИЕ

18 сентября 2019
В поликлиниках МБУЗ ДГКБ №7, школах и детских садах района активно проводится вакцинация против гриппа. По статистике во время эпидемии гриппа заболевает каждый десятый житель. Это, казалось бы, безобидное заболевание, к которому многие относятся несерьезно, способно привести к очень тяжелым осложнениям и даже к летальному исходу. Врачи не перестают предупреждать об этом и призывают каждого сделать прививку. Ведь это единственное эффективное средство, способное уберечь от этого коварного заболевания.

Читать далее...


Уважаемые родители обучающихся 5-8 классов!

17 сентября 2019
21.09.2019 г. с 11-30-13-30 в МБОУ "СОШ № 105 г. Челябинска" состоится День открытых дверей

Читать далее...


 Архив

 Теги