Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

10 мая 2021

Общие положения:

  • Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – конкурс) является Генеральная прокуратура Российской Федерации.
  • Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.
  • Номинации: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
  • Тема: «Вместе против коррупции!».
  • Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.
  • Начало приема конкурсных работ – 01.05.2021 (с 10:00 по московскому времени); окончание приема конкурсных работ – 01.10.2021 (в 18:00 по московскому времени).

Читать далее...


Социально-патриотическая акция "Стена Памяти"

30 апреля 2021

Уважаемые родители!  

Близится День Победы. В честь него в Челябинске пройдёт традиционная социально-патриотическая акция «Стена Памяти», и мы приглашаем всех жителей города принять в ней участие.
Чтобы фотография вашего родственника попала на Стену, нужно загрузить снимок на сайте проекта — pomni.is74.ru — до 4 мая.

Также вы можете сопроводить фотографию текстовой историей о подвиге вашего родственника и записать этот рассказ в формате аудиоподкаста от первого лица. Это уникальный шанс, ведь все записанные аудиорассказы будут каждый день звучать на аллее.

Стены Памяти, на которой разместятся более 100 000 тысяч снимков Героев, откроется к посещению с 7 мая на Бульваре Славы.
9 мая 2021 года в 21:00 на том же месте состоится финальное мероприятие акции. Среди фотографий прозвучит пронзительный реквием, наполненный любовью и верой, в память о всех тех, кого не пощадила Великая Отечественная война.

Приходите, зажгите свечи и вспомните своих близких!

Читать далее...



Большая перемена

27 апреля 2021

Уважаемый коллега!

«Большая перемена» продолжает проведение «Педагогической среды» для всех педагогов, которым важно постоянно развиваться, повышать свой профессиональный уровень и знакомиться с последними трендами в образовании.

Программа проходит в онлайн формате на платформе bolshayaperemena.team.

Приглашаем Вас 28 апреля с 17.00 по 19.00 стать участниками «Педагогической среды».

Для того, чтобы принять участие, вам нужно зарегистрироваться у нас на платформе https://bolshayaperemena.team/

Ждем вас на «Педагогической среде» по ссылке  https://bolshayaperemena.team/ streamer/1347

Читать далее...


Встреча с представителем Общественной палаты

20 февраля 2021

18 февраля 2021 года в МБОУ «СОШ № 105 г. Челябинска» состоялась встреча с представителем Общественной палаты, писателем Вафиным Владимиром Александровичем с премьерой кинофильма «Зарница Николая Кузнецова», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной Войны и 100- летию со дня рождения легендарного разведчика Героя Советского Союза Н. И. Кузнецова.

Встреча была необыкновенно интересна и познавательна. Обучающиеся были тронуты беседой, посмотрев на многие вещи, с другой стороны.

Владимиру Александровичу выражаем слова благодарности за проведённую встречу. Хотим пожелать новых интересных книг и творческого успеха.

Читать далее...


 Архив

 Теги